Сомнения в начислении размера пенсии - почему страховая пенсия ниже минимального прожиточного уровня?
Добрый день! К сожалению это так. В Ваш доход входит размер пенсии, размер ЕДВ вместе с соц. пакетом, если Вы получаете субсидии тоже входит в доход. И берут сумму прожиточного минимума. Получается, что Ваш доход больше, чем этот минимум. Следовательно, никакой доплаты не положено. Пенсия не рассчитывается, как Вы думаете, из прожиточного минимума. Ее размер складывается из Ваших данных, какая получается, а вот потом сравнивают с прожиточным минимумом. Всего доброго!
Это ваша пенсия а до прожиточного минимума в регионе вам будут производить доплату если вы не работаете. Сомневаетесь в размере пенсии пишите заявление в пф рф чтобы вам направили подробный расчет пенсии. С учетом вашего стажа пенсия у вас примерно такой и должна быть.