LSN Messenger
Тула, 07.04.2017, 12:00

Просроченный кредит - долг в 75000 и неясные списания - что делать?

Вопрос №12391758 из г. Рязань
опубликован 07.04.2017, 12:00
Ситуация следующая. А 2014 году взяли кредит, погашали бывало с задержкой но суммы вносились больше, платежи должны были быть 25 бывало что оплачивали в начале следующего месяца или на день позже, и вот в марте 2017 должен быть осуществлен последний платеж который мы внесли, и тут мы узнаем что у нас долг в 75000, написав претензию просьбой разъяснить откуда данная сумма взялась, ответа мы не получили кроме банальной выписки и предупреждения о суде. Позже позвонив специалисту по задолженности нам сказали если в ща три дня найдется 20000 (по их справке это сумма основого долга), то проценты и штрафы они спишут. Но при этом документ подтверждающий их действия придет через три дея после оплаты? При том что в полной выписке подсчитав все их списания суммасуммы никак не сходится. Как быть в этой ситуации уж очень странно. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт, что они вам спишут штрафы и пени. Тут нужно самим разбираться с образовавшейся задолженностью, поднимать платежи, смотреть условия договора. Если были просрочки, то имели право начислить проценты за просроченные дни.

07.04.2017, 12:25

В вашем случае конечно ничего платить не требуется. Если у вас действительно имеется задолженность пусть подают иск в суд со всеми доказательствами.

07.04.2017, 12:04

Здравствуйте, Екатерина

Конечно нет никаких гарантий и они не обязаны списывать вам ваши штрафы. Все индивидуально

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.04.2017, 12:22

Добрый день! Не оплачивайте никаких сумм более! Если задолженность существует, пусть банк подаст на вас в суд и предоставит в суд подробный расчет данной задолженности.

07.04.2017, 12:23

Да нет конечно, это обычная разводка коллекторов. Направленная на взыскание средств с использованием любых методов. Это все слова и не более.

07.04.2017, 12:23

Екатерина, добрый день! Конечно никаких гарантий, кроме как соглашение к кредитному договору банк Вам представить не сможет. Требуйте заключение соглашения, т.к. все договоренности между сторонами имеют юридическую силу, если они отражены в письменной форме (так же как и основной договор).

07.04.2017, 12:24

То есть нет гарантий что они спишут штрафы верно?

07.04.2017, 12:21