Может ли работодатель отправлять алименты на Яндекс деньги.
ЗДравствуйте, нет, на яндекс деньги он наврядли бдует отправлять, поскольку это неудобно и потом есть опасность, что он не докажет, что алименты вам перечислял.
Здравствуйте Юрий. Работодатель не будет отправлять алименты на электронный кошелёк. Он сможет отправить алименты только на банковский счёт.
Работодотель может отправлять на счет приставам
во избежание недоразумений.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
--- Здравствуйте, нет не может отправлять, в исполнительном производстве, должны быть указаны реквизиты банка и владельца счёта. Удачи Вам и всего хорошего.
Работодатель отправляет алименты со счета организации, отправлять он имеет право на банковский счет, карточку, указанную в заявлении на открытии исполнительного производства или на заявлении работодателю о перечислении средств, удержанных по исполнительному листу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!