Как переоформить квартиру на сына - риэлтор или нотариус?
Добрый день, любые сделки, - будь то купля-продажа, либо дарение заключаются в простой письменной форме, без обязательного нотариального заверения и регистрируются в Россреестре или в МФЦ. Налог по сделке дарения между двумя близкими родственниками либо лицами признанными членами семьи при этом уплачивать не надо. Так что в вашем случае, лучше оформить договор дарения. Но при этом прошу учесть, что после регистрации указанной сделке новый собственник (сын) может делать с квартирой, что захочет и не спрашивать вашего согласия.
Добрый день. Квартиру на сына вы можете переоформить в порядке заключения договора дарения. Если в квартире один собственник, к нотариусу обращаться не нужно. Составить грамотный договор вам поможет юрист.
Здравствуйте! Договор дарения нужно будет заверить у нотариуса, так что Вам с сыном нужно к нотариусу. Он скажет какие документы еще необходимы.
Добрый день!
К сожалению, с недавнего времени все сделки с недвижимостью оформляются до государственной регистрации у нотариуса. Можете подарить своему сыну свою квартиру.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Оформляете договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме (скачаете в интернете) и подаете заявление на регистрацию сделки купли-продажи в Росреестр, можно через МФЦ.
Другие безвозмездные сделки - дарение, завещание, они оформляются через нотариуса.
Можете написать договор дарения в простой письменной форме без нотариального заверения и идти с ним в МФЦ, либо в Росреестр.
Здравствуйте, Зоя-Зулейха, к нотариусу и риэлтору обращаться не нужно. Нужно составить договор дарения. Вы можете воспользоваться интернетом или обратиться к любому юристу. Если остались вопросы - обращайтесь.