Что делать после покупки участка в ДНТ?
Заключайте договор купли-продажи и подавайте договор на регистрацию права в Росреестр. Госпошлина 2000 руб. Акт приема-передачи участка и акт о полном взаиморасчете можно приложить к Договору.
Заключаете договор купли-продажи, получаете предоставленные Вам документы на руки и через МФЦ регистрируете право собственности. Собственно говоря, ничего сложного.
Добрый день! Вам необходимо составить и подписать сам договор купли-продажи и сдать его на регистрацию в Росреестр. Всего хорошего.
Далее - договор купли-продажи, который предоставляете в Росреестр вместе со всеми документами - правоустанавливающий документ и кадастровый паспорт.
Так а в чём дело заключайте договор купли продажи идите в МФЦ платите госпошлину в размере 2000 тыс и регистрируйте право собственности.
Нужно ли заверять договор у нотариуса?
Здравствуйте!
Нет, заверять у нотариуса договор купли-продажи не требуется. Достаточно простой письменной формы и подписей продавца и покупателя.
У нотариуса данный договор не требуется удостоверять. Удостоверение возможно, но не обязательно. Это только лишняя трата денежных средств.
Нужно ли заверять договор у нотариуса?Достаточно договора купли-продажи в простой письменной форме, без нотариального заверения.
Ответ на этот вопрос уже дан личной переписке. Не нужно, если предмет купли-продажи земельный участок, 100 долей которого являются предметом продажи.
В отдельных случаях для договора купли-продажи недвижимого имущества предусмотрено нтариальное удостоверение ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:
1) Сделки по отчуждению (продажа, мена, дарение) долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверениюТак что в предусмотренных законом случаях надо сначала удостоверить договор у нотариуса, затем отдать на регистрации в Росреестр.2) Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.