Вопросы о неустойке и сроках возмещения убытков в случае пожара из-за неисправного стабилизатора
Здравствуйте. Неустойка рассчитывается от общей суммы ущерба, с учетом периоды времени просрочки. По общему правилу решение суда подлежит исполнению в течении двух месяцев по закону об исполнительном производстве с момента вступления его в законную.
Требование покупателя о возмещении убытков, возникших вследствие ненадлежащего качества товара, должны удовлетворяться в течении 10 дней, с 11 дня покупатель имеет право на неустойку за нарушение срока исполнения требования. Суммарно размер неустойки не может превышать стоимость товара. Срок нарушен, можете требовать выплату неустойки.