Куда и как подать кассацию в ВС РФ для гражданского дела и как оплатить госпошлину
Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в Президиум областного суда. Если было вынесено определение об отказе в рассмотрении, то далее подается кассационная жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.
Здравствуйте, кассационная жалобы подается непордсвтенно в кассацию.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.