Проблема с просроченным водительским удостоверением при нахождении в России - ситуация и действия по закону

Вопрос: у менЯ гражданство Молдовы и водительское удостоверение также Молдовы, выданы 12:04:2004 года и без срок годности. Я нахожусь в РФ имея машину с РОСИЙСКИМИ номерами, находясь за рулём, была остановлена для проверки документов и сказали что у меня водительское удостоверение просроченно, водительское удостоверение выдаются только на 10 лет и забрали машину на эвакуатор. ЧТО ДЕЛАТЬ И ВСЕ ПО ЗАКОНАМ ЛИ ЭТО,
Лучший ответ

у меня водительское удостоверение просроченно, водительское удостоверение выдаются только на 10 лет и забрали машину на эвакуатор. ЧТО ДЕЛАТЬ И ВСЕ ПО ЗАКОНАМ ЛИ ЭТО

Законно.

Получить доверенность от собственника авто и забрать его.

Спасибо за полезный совет!

Доверенность от собственника есть и забрать не проблема, вопрос смогу ли я дальше пользоватс этой удостоверение и действует оно на територии РФ.

Уважаемая Раиса, Ответ на данный вопрос дан в первом опубликованном вами вопросе, загляните туда. www.9111.ru