При продаже квартиры налог будет удерживаться?
Доброго времени суток!
Налог необходимо платить, если владели квартирой менее 3 лет. Если более - налог не платится.
Если доход от продажи недвижимости меньше 70% кадастровой стоимости объекта, определенной по состоянию на 1 января года, в котором зарегистрирован переход права собственности, доходом, облагаемым НДФЛ, признается 70% кадастровой стоимости объекта недвижимости на указанную дату. Если больше 70%, то налог рассчитывается из стоимости продажи.
При этом можно воспользоваться налоговым вычетом 1 млн. рублей.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день
от цены продажи или кадастровой стоимости если цена меньше чем кад стоимость - 30% еесли владели менее 3 лет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Налог платить, если владели менее трех лет с суммы продажи, уменьшенной на:
1.сумму покупки, или
2.на 1 млн. рублей
Сумма продажи не может быть менее 70% кадастровой стоимости.