Сопровождающая документация при выдаче займа наличными денежными средствами физическому лицу микрокредитной компанией - акт ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ или Расход
Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы
Конечно нужно. Как иначе вы подтвердите передачу денежных средств физическому лицу. Исключением является выплата по договору на счёт или через платёжные системы.
Порядок и условия предоставление кредита описывается в кредитном договоре или договоре займа - этим договором вы и руководствуетесь при получении кредита.
А как же вы проходили обучение и получали лицензию ЦБ РФ на деятельность кредитного учреждения? Или вы работаете без лицензии? У вас должен быть разработан порядок выдачи и погашения кредитов, который утвержден вашей дирекцией. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!