Социальная поддержка семей с тремя детьми - возможности и права моего сына
У моего сына родился третий ребенок, первый ребенок у него от первого брака, живет вместе с ним, двое от второго брака. Мать первого ребенка лишена родительских прав, и не принимает участия в его воспитании. Имеет ли мой сын право на дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих троих детей:
1. на основании Закона Республики Коми от 29 апреля 2011 г. N 45-РЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми" статья 4. Размер регионального семейного капитала
- Региональный семейный капитал устанавливается в размере 150 000 рублей.
2.Оплата тарифов ЖКХ с 50% скидкой (либо денежная компенсация оплаты);
3. Предоставление садового или огородного земельного участка (пожизненно).
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.