Окончание трудового договора в МЧС после достижения возраста 45 лет - вопрос оплаты больничного.
Доброго Времени суток!
НЕТ, не законно. Больничный ОБЯЗАНЫ оплатить максимальный срок больничного - месяц
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Нет, это незаконно. Обязаны выплатить даже если вы уволились и заболели после увольнения в течение тридцати дней с момента увольнения. Федеральный закон «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ» № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.
Работаю в структуре МЧС. 31 марта закончился трудовой договор, так как мне исполнилось 45 лет.--
Да это законно так как сотрудники МВД, МЧС и УИС не застрахованы в ФСС,
Были в Вашей практике прецеденты по этому вопросу?
Здравствуйте! Да, были, но в государственных структурах - это единичные случаи. При этом они всегда заканчивались в пользу работников.