Потерянный конверт с деньгами - какую часть заработной платы могут удержать и можно ли вернуть сумму по частям?
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы имеют право удерживать не более 50 % от всех доходов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Добрый вечер. Если Вы самостоятельно утра филигранный конверт в таком случае вам придется компенсировать данные денежные средства. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если будет взыскан материальный ущерб по решению суда, то до 50 % из зарплаты будут удерживать. Однако должна быть установлена Ваша вина в суде.
А если я сама согласна его возмещать, тоже максимум 50‰?
Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке. (ст. 248 ТК РФ).Можете заключить соглашение о рассрочке платы ущерба.
В таком случае вам необходимо договорится с работодателем с вашим и начинать погашать ваш долг. Всего хорошего вам и приятного вечера.