Как защитить прописанного ребенка и сохранить его права в суде по приватизации квартиры?
У меня вот какая прблема, мы с сожителем прописаны были в муницепал. Квартире с согласием всех жильцов-отца сожителя, его матери и самого сожителя, родилсяя ребенок, прописали так же,после ухода от сожителя я выписалась из данной квартиры по соглашению отца ребенка, ребенок остался прописан вместе с отцом, отцом ребёнка и с баушкой ребёка,я живу с законным мужем сейчас и с ребенком, он собственник я нет. После смерти наймодателя-отца сожителя, его жена-бывшая свекровь, решила приватизировать квартиру где прописан мой ребенок, отец ребенка и она, Выпасала своего сына, хочет через суд снять с рег. учета несовершеннолетнего моего ребенка, я согласия не даю о снятия. Она наняла адвоката, написала на ребенка иск о том что она не проживала там, не давала денег на оплату ком. услуг, и что вообще прописана там без её согласия, хотя это не так. есть бумаги подтверждающее обратное. Отец и бабушка ребёнка не хотят включать её в приватизацию. Что делать? Боюсь суда.
Анастасия! В том то и дело, что могут. СРОЧНО!!!!! Не жалея сил и средств к адвокату. Очень многое по таким делам зависит от представителя в суде. В случае победы у ребенка может быть доля в этой квартире. Если будете сидеть и ничего не делать - снимут с регистрации и останется без жилья.