Какое наказание дают за оскорбление сотрудника полиции при исполнении
Оскорбление сотрудника полиции.
У
головный кодекс Российской Федерации. Статья 319. Оскорбление представителя властиПубличное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Уголовная ответственности предусмотрена по ст.319 УК РФ только за публичное оскорбление
УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -