LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.04.2017, 20:56

Как правильно решить спор о времени провождения отца с ребенком при разводе?

Вопрос №12393569 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2017, 20:56
Развожусь с мужем, не можем адекватно решить вопрос о времени провождения отца с ребенком. Ребенку 1,5 года. Прошу мужа привозить его на ночь на выходные домой. Если муж заберет ребенка и против моей просьбы привезти на ночь, приедет с ним через два дня, как мне быть? Могу ли я не давать ему его до вынесения решения суда? Или нет? я не запрещаю общение с утра до вечера, в любой день.. не является ли это нарушением прав отца? Как поступить грамотно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Учитывая возраст ребенка, вы имеете право препятствовать общению отца с ребенком в ночное время.

Как правило, общение детей до 7 лет с отдельно живущим родителем происходит без ночевки, зачастую - в присутствии матери.

Данное условие должно быть прописано в порядке общения с ребенком.

07.04.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если ребенку вредит длительное нахождение у отца, тем более на всю ночь, Вы имеете право не давать ребенка.. Если суд вынесет решение о порядке общения с ребенком, решение надо будет исполнять.

07.04.2017, 20:58

Добрый вечер. Попытайтесь решить данные Вспомни посредственно в судебном порядке и определить порядок общения с ребенком. Всего хорошего приятного вечера.

07.04.2017, 21:07

Я не могу утверждать, что вредит ему время нахождения у отца ночью.. но опасаюсь за определенные моменты.

07.04.2017, 21:00

Добрый день.

Необходима поддержка представителя органа опеки (обязательно участвует в судебном заседании или представляет от имени местной администрации письменный отзыв), также можно ходатайствовать о назначении судебной психолого-педагогической экспертизы (оплачивает участник, заявивший ходатайство), либо можно пригласить в судебное заседание специалиста для допроса. Определенные моменты, понятные для суда - необходимость правильно кормить ребенка, соблюдать гигиенические требования, своевременно давать лекарства - все это надо указать в иске (отзыве на иск), подтвердить доказательствами.

07.04.2017, 22:00

Если опасаетесь, то в суде так и скажите, Определят правильно общение или запретят видется. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для получения ответов. Они помогут Вам избрать верно е направление.

07.04.2017, 22:25