Пользователь 9111.ru
Нижнеудинск, 07.03.2011, 12:57

Как защитить свои права после развода, когда все материальные ценности находятся на имя бывшего супруга

Вопрос №1239371 из г. Нижнеудинск
опубликован 07.03.2011, 12:57
Я развелась прожив 15 лет двое совместных детей имеется 2 машины кони всем этим пользуется только муж решил что все его дом строили вмести документов нет только аренда на землю меня и детей не вписывали в эти документы мы все прописаны у свекрови муж хочет еще и гораж разобрать чтоб продать ну и с дома не уходит как быть? Зарание большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дети на имущество родителей права не имеют. В вашем случае речь идет о разделе общего имущества СУПРУГОВ.

07.03.2011, 13:29

Елена! Не имеет значение вписаны ли Вы в документы или нет. Имущество приобретено во время брака, значит Вы имеете право на 1\2 доли. Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе имущества.

07.03.2011, 13:05

А разве на детей не делится я думала 1/4 доля мужа.

07.03.2011, 13:13