Может ли близкий родственник (дочь, сын) работать на ИП по трудовому договору на безвозмездной основе.
Не, не может. Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Здравствуйте! Не может, у налоговых органов также могут возникнуть дополнительные вопросы, нужно оформление работников в любом случае с оплатой.
Здравствуйте! Должна быть оплата не ниже МРОТ, если работает на полную ставку. За работника необходимо оплачивать взносы в ПФ, в ФОМС.