Возможно ли привлечь родственника на безвозмездной основе для выполнения работы в ИП?
А мне что то за него надо будет платить в налоговую и другие инстанции? Или получается я получила прибыль и никому ничего не должна (родственник согласен помочь)?
Катя! Послушайте! Вы ИП, а не юридическое лицо. Зачем Вам что-то заключать с родственником, если Вы работаете на свой страх и риск. И отвечаете за свою деятельность всем своим имуществом. В отличии от руководящего состава юридического лица. Пусть родственник Вам помогает безвозмездно, если хочет, а Вы ему доверяете!
Не забивайте себе голову надуманными проблемами!
Добрый день
можете, если он непротив.
Надуманных проблем нет, мне просто для него корочки сделать надо. Вот и нужен договор.
Какие "корочки"? С Вашей печатью ИП? Так выпишите! Нет проблем!