Как вернуть деньги из платона, если я не являюсь владельцем транспортного средства?

Как вернуть деньги из платона? В 2015 г.была поголовная регистрация (транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу выше 12 т). Автомобиль зарегистрирован на физ. лицо. Управляю и распоряжаюсь на основании генеральной доверенности (все виды деятельности за исключением продажи). Весь пакет документов (согластно требованию Платона) был предоставлен + ген. доверенность. Находится в офисе платона под номером. Счет, расчетный счет оформили на меня. Я добросовестно оплачивал 2015 г.2016 г.2017 г. (есть все подтверждающие дкументы). На сегодня пришло время платить налоги, но налоговая отказывает т.к я не являюсь владельцем (платит владелец тр.средства). Подскажите как поступить (требовать возврат незаконно принятых денег, сделать перерасчет, подать в суд или?) Есть весь подтверждающий пакет документов. С уважением Алексей..
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей. Вы совершенно верно ставите вопрос: либо Вы признаетесь владельцем ТС и тогда налоговый орган обязан принять Ваши расходы по "ПЛАТОНУ", либо Вы не признаетесь владельцем ТС и тогда у Вас не возникло обязанности по уплате сбора по "ПЛАТОНУ", следовательно, имеются все основания для возврата из бюджета незаконно уплаченных сумм. По моему разумению, Вы все же являлись владельцем ТС (иначе Вас даже не стали бы регистрировать в "ПЛАТОНЕ", поскольку плательщиком указанного сбора является собственник (владелец) ТС). Для отчета перед налоговым органом Вам необходимо подкорректировать некоторые документы, если будет отказ в принятии расходов по "ПЛАТОНУ", действия налогового органа можно будет обжаловать в суд. Готов оказать Вам практическую помощь в данном вопросе, для связи со мной звоните или обращайтесь на мою личную электронную почту. Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Алексей. Вопросы для юридических лиц коммерческого характера юриста сайта консультирует исключительно на платной основе. У вас есть возможность нанять юриста, вы не малоимущий

Спасибо за помощь!