Могу ли я подать в суд признать сделку не действительной.
Вовремя привотизации мне было 17 лет навремя привотизации я с родителями была прописана но родители не в ключили меня, отказа я неписала. Могу ли я подать в суд признать сделку не действительной. Отец инвалид 1 группы отношения не складуются за ним я неухаживаю НЕМОГУ он обвиняет меня в воровстве, прячет вещи. Мы сдетьми боимся идти домой. Могут ли меня принудительно ухаживать за ним.
Лучший ответ
Ольга! Вы можете оспорить приватизацию, если Вам в настоящий момент еще не исполнился 21 год. Заставить Вас ухаживать за отцом никто не сможет. Но с вас по его иску могут быть взысканы алименты (основание ст. 87 Семейного кодекса).
Принудительно никто Вас не заставит ухаживать за отцом. Иск в суд Вы можете подать, если Вам не более 21 года.