Кострома, 08.04.2017, 00:39

Выявлено воровство денег из кассы - как руководителю уволить сотрудницу по статье и стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №12394112 из г. Кострома
опубликован 08.04.2017, 00:39
Работаю руководителем, заметили сотрудницу в воровстве денег из кассы, есть доказательство видео как она берет деньги из кассы и кладет их в кошелек. Можно ли уволить ее по статье? По какой? Стоит обращаться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для начало следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело. После сможете увол по подп. «г» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

08.04.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обращаться стоит в полицию, как вы еще докажете, этот факт нужно зафиксировать с учетом наличия видео нет проблем в доказательствах. Если не хотите доводить до полиции предложите ей уйти по соглашению сторон например.

08.04.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

По 81 ТК РФ увольняйте. В полицию обратиться стоит. И ревизию провести с аудитом стоит, что бы не искать потом мучительно где и что куда пропало в конце года.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы ей предложили написать заявление по собственному желанию и выплату зарплаты по договору, на что она сказала, что пойдет в прокуратуру.

08.04.2017, 00:50

Пишите заявление в полицию, раз выпендривается, вылетит по статье, а может еще и уголовную статью схватит если сумма похищенного более 2500 рублей.

08.04.2017, 00:54

Анжела, разъясните ей, что Вы продадите заявление в полицию и тогда полицию возбудит уголовное дело в отношении неё.. и вы увидите ее по статье

08.04.2017, 00:54

Если сотрудник не хочет уходить при выгодных для нее условиях, Вам лучше обратиться с записью в полицию, чтобы зафиксировать факт воровства.

08.04.2017, 00:54

Она наверное не знает, что есть видео её "производственных успехов" . Подавайте заявление в полицию. Таких комунисток нужно изживать из общества.

08.04.2017, 00:56

Доброго времени суток. Как говорится не делай людям добра. Подавайте заявление в полицию по факту присвоения. Удачи вам и всего хорошего.

08.04.2017, 02:52