Можно ли использовать материнский капитал для покупки недвижимости в случае ареста счетов и отсутствия собственности у ребенка?
Здравствуйте! Материнский капитал перечисляется при сделке непосредственно продавцу. Вашего счёта он никак не коснется
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Добрый вечер! Нет конечно, не могут наложить арест на материнский капитал, вы не можете отвечать по долгам в связи с неуплатой жкх средствами из материнского капитала.
Здравствуйте, Евгения Константиновна! При покупке недвижимости за счет материнского капитала Вам можно не опасаться, так как ПФ перечислит средства на счет покупателя, минуя Ваши счета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.