Пользователь 9111.ru

Скажите-если мы без лишения прав признаем ребенка оставшимся без попечения родителей, попадет ли ребенок в детск.

2 мес. назад умерла мама-осталась девочка 11 лет с отцом алкоголиком, он числится у фермера на работе, но работа сезонная-сейчас не ходит, да и летом полмесяца из рабочих всегда пил, сейчас за ребенком не смотрит-пьют с братом. Ребенок голодный-учителя замечают-похудела. Да и какой из него работник! 2 грыжи на позвоночнике, парализована правая сторона, еле разговаривает. Падает в обмороки. Я сестра 24 года, живу в Волгограде-хочу забрать ее к себе-сама снимаю квартиру, поэтому надо лишить отца прав-оформить опекунство на дядю-ему положение позволяет-а сестра будет со мной. Как это сделать быстрее и без нервотрепки ребенку? Какие трудности придется преодолеть в процессе лишения? И что Вы можете посоветовать? Просто забрать я ее не могу-не хватит финансов-поэтому приходится идти на крайние меры-отец не может держать себя в руках. Ни какие разговоры и угрозы не помогают. Здравствуйте! Хотела добавить-с января 2011 г. в органах опеки и попечительства имеется письменное заявление по поводу нашего несостаявшегося родителя-однако ни какой проверки за это время еще не было. Скажите-если мы без лишения прав признаем ребенка оставшимся без попечения родителей, попадет ли ребенок в детск. Дом до окончания сбора документов опекунами. И на какие выплаты опекуны могут расчитывать от государства?
Лучший ответ

Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.