Оформление двойного обременения на квартиру - возможна ли такая схема сделки?
Здравствуйте. Нет, при наличии одного обременения Росреестр отказал в регистрации сделки и регистрации 2 обременение. Чтобы провести любое операцию нужно сначала снять обременение.
Двойное обременение на одну и ту же квартиру не бывает и Росреестр не зарегистрирует. По ипотеке квартира уже в залоге у Банка и до погашения кредита не будет снят залог. По кредитному договору Банк перечисляет деньги на Ваш ссудный счет, а не в ячейку. Найдите Покупателя на Вашу квартиру и пусть, с согласия Банка, досрочно погасит Ваш кредит в счет оплаты стоимости Вашей квартиры.
Здравствуйте.
Банк предложил верную схему.
Единственно - стороны не застрахованы от мошенничества друг друга, но от этого никак не застрахуетесь.
В банке сказали, что прикладывают в росреест при регистрации доп соглашение, и в выписке из егрн на мое имя будет 2 обременения, одно гаситься при получие банком денег от продавца.
Возможно банк уже практиковал такую сделку, и если она проходила, то можно сделать так как говорит банк. Но лучше предварительно обговорить это в росреестре.