Жалобы на фальсификацию и нарушение закона - куда обратиться при рассмотрении уголовного дела в районном суде?
Здравствуйте! В любом случае ваши ходатайства должны быть рассмотрены и вынесен соответствующий судебный акт, который вы можете обжаловать в апелляционном порядке вместе с приговором. Кроме того Советую не пренебрегать помощью защитника по назначению, это также профессионал своего дела и спрашивать у него совета Не стесняйтесь, ваше дело он знает лучше нас.
А вы думаете судья все бросит и будет все удовлетворять? Это только ваша точка зрения. Поэтому все нарушения нужно указывать в апелляции и писать заявления в следственный комитет и руководству. Судья будет рассматривать дело на основании УПК.
Здравствуйте. Если Вы считаете, что в действиях должностных лиц усматриваются признаки состава преступления, и суд на это не реагирует незамедлительно, напишите соответствующее заявление вне рамок рассмотрения Вашего дела в суде. Пусть проводят проверку, результаты которой Вы попробуете приобщить к рассматриваемому в суде уголовному делу, если они будут иметь значение. Удачи.