Скажите как передать долю парнеру (или просто выйти из состава учередителей) какие документы нужно оформить?
Как я понимаю нужен нотариально оформленный документ о передаче (продаже) доли одному из учередителей так?
а если этот самый учередитель отказывается ее выкупать например, я могу просто покинуть ООО каким нибуть образом? Я же являюсь в этом ООО г. директором, просто нехотелось бы переоформлять документы заранее спасибо.
Уважаемый Андрей!
Вы можете продать свою долю партнеру.
Существует определенный порядок действий:
Вы должны уведомить всех партнеров и общество и желании продать долю. Это делается в письменом виде с указанием цены продажи.
С желающем купить надо заключить договор в простой письменной форме.
Далее это действие (продажа доли) регистрируется в налоговой инспекции, точнее говоря регистрируются изменения в учредительных документах.
Удачи
Сурина Елена.