Направление частной жалобы в краевой суд с просьбой о восстановлении сроков для подачи искового заявления и отмене определения райсуда
Зачем вам восстанавливать срок если вы подали его в рай суд вовремя? Просто просите отменить определение суда как незаконное со ссылкой на ст 29 ГПК.
Частная жалоба подается в этот же райсуд и отправляется судьей с материалами дела.
По трудовым спорам срок подачи иска крайне ограничен. Пока будут рассматривать частную жалобу, срок для подачи иска истечет и Вам откажут в иске.
Такие требования Вы заявить не можете. Вы можете лишь ставить вопрос об отмене определения суда, если считаете его незаконным. В случае отмены определения суда, иск вернется в суд для повторного решения вопроса о его принятии к производству суда.
Здравствуйте.
Подавать нужно только частную жалобу на определение суда, и тогда срок будет считаться непропущенным. А сам иск приложите к частной жалобе.