Владивосток, 08.04.2017, 10:03

Как доказать, что выплаты осуществляются за счет моих средств при разделе средств с банком?

Вопрос №12394778 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2017, 10:03
Все выплаты делаются за счёт моих средств, тогда как я смогу доказать что при разделе средств те что пиийдут банку мне я расчитаюсь за кредиты. Остаётся доля ту что ей переведёт банк это часть денег общая. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, из Вашего вопроса не ясно о чем идет речь, поэтому ответить по существу на Ваш вопрос не представляется возможным.

08.04.2017, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нас с гражданской женой доля у не 1/2, и у меня 1/2, я сейчас заёмными средствами гашу закладную что бы снять обременение для продажи её. При пиречислении денег банком покупателя банк обязан заплатить и мне и жене равные доли или одному из продавцов? И в случае того если в равных долях банк платит, может жена ту часть что ей переведут не поделить со мной, и что делать в этой ситуации? Благодарю.

08.04.2017, 10:25

С гражданской женой никакого общего имущества и обязательств не возникает. С каждым из Вас рассчитываться должны отдельно и на разные счета.

08.04.2017, 11:28

Я это уже понял что на разные счита. При перечислении ей наши общие деньги я смогу потребовать в законном порядке 50% с тех денег общих наших что перечислят ей насчёт? Т.к. моя часть уйдёт полностью на погашение кредита что брал в другом банке для закрытия ипотеки. Обременения?. Благодарю Вас.

08.04.2017, 11:45

Уважаемый Игорь, для того чтобы потребовать 50 % с денег, вы должны заключить соответствующее соглашение, так как по закону у вас нет совместного имущества. Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.04.2017, 11:48

Если Вы докажете, что у нее возникло неосновательное обогащение в результате досрочного погашения Вами кредита, то можете требовать возврата этого неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Но лучше будет если Вы с нее расписку возьмете.

08.04.2017, 11:53