Париж, 08.04.2017, 13:09

Возможно ли стать апатридом при наличии гражданства России и виде на жительства во Франции?

Вопрос №12395261 из г. Париж
опубликован 08.04.2017, 13:09
У меня есть к вам вопрос у меня есть вид на жительства франции гражданство российское хочу отказаться от гражданства иметь статус апатрида возможно ли это имея единое гражданство заранее благодарю в консульстве мне отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос:

1)как происходит лишение дееспособности

2)может ли опекун продать жильё недееспособного гражданина

заранее благодарю.

08.04.2017, 13:42

Добрый день, уважаемая, Наатлья

1 Через суд лишают деееспособности.

2 Можете с разрешения органов опеки.

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 13:43

Признание человека недееспособным возможно только через суд

Если человека признали таковым, ему назначается опекун. Он может продать жилье, но нужно разрешение опеки на данные действия

Удачи Вам. Анна Титова.

08.04.2017, 13:46

Доброго времени суток. Не ясно. Вы Обращаетесь Из Франции. Вопрос Касается какой страны и какое законодательство нужно применять не понятно. Удачи вам и всего хорошего.

08.04.2017, 14:05

Добрый день, уважаемая, Наталия

Мы вам ответили, вам не разрешат отказаться от гражданства пока не будет права на другое гражданство

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вопрос:

1)как происходит лишение дееспособности

2)может ли опекун продать жильё недееспособного гражданина

заранее благодарю.

08.04.2017, 13:42

Добрый день, уважаемая, Наатлья

1 Через суд лишают деееспособности.

2 Можете с разрешения органов опеки.

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 13:43

Признание человека недееспособным возможно только через суд

Если человека признали таковым, ему назначается опекун. Он может продать жилье, но нужно разрешение опеки на данные действия

Удачи Вам. Анна Титова.

08.04.2017, 13:46

Доброго времени суток. Не ясно. Вы Обращаетесь Из Франции. Вопрос Касается какой страны и какое законодательство нужно применять не понятно. Удачи вам и всего хорошего.

08.04.2017, 14:05