Сбербанк требует вернуть переплату с процентами за 4 года
Не нужно ничего платить, отправляйте их в суд. Никакой кредитный договор Вы не заключали с банком. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте.
На письмо банка не отвечайте.
Дойдет дело до суда - ссылайтесь на срок исковой давности, три года. Они уже прошли.
Здравствуйте! Сами ничего не возвращайте. Если банк подаст в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, то можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Ничего вы уже не должны
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Доброго времени суток!
Чтобы знать на сколько законно поступил банк, нужно точно знать был ли этот ошибочный платеж или нет. В любом случае пусть обращаются в суд и документально доказывают данный факт. Вы же в свою очередь вправе заявить о пропуске срока давности три года и банку в иске откажут.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Требуйте с банка распечатки всех поступлений на карту. Это - их вина. Надо будет поднимать все до единой распечатки поступлений за 4 года. Или посылайте банк в суд. Там также придется разбираться. И срок исковой давности уже прошел.
Здравствуйте. Вы ничего никому не должны возвращать. Пусть банк обращается в суд и взыскать в судебном порядке эти деньги, а вы в свою очередь, можете заявить о пропуске сроков давности.