Я хочу уволиться с работы и отказаться от рабочего патента. Что мне делать и как правильно поступить?
Доброго времени суток!
На основании статьи 80 ТК РФ подавайте соответствующее заявление Вашему работодателю
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая, Зарема
Напишите заявление работодателю о увольнении и через 2 недели вас уволят
Удачи Вам и вашим близким!
,
Уволиться с работы можете, это Ваше право, а вот отказаться от патента не получится, деньги за него Вам уже никто не возвратит.
Как правильно отказаться от патента? По состоянию здоровья я не могу работать.
Добрый день, уважаемая, Зарема
Не надо от него отказываться, он выдан на определенный срок, он закончится
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте.
Сам патент сдаете в тот отдел по вопросам миграции, в котором его получали, а работодателю пишете обычное заявление об увольнении.
Деньги за патент Вам не вернут: Россию придется покинуть.
Отказаться от патента просто
В соответствии с п\п 3 п. 22 ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ-
22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
3) в случае поступления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент иностранному гражданину, заявления данного иностранного гражданина об аннулировании выданного ему патента;
Поэтому-вам следует обратиться в управление по вопросам миграции с заявлением об аннулировании патента, и сдать патент, о чём сообщать работодателю и будете уволены в этот же день " связи с аннулированием патента" по п.2 ст.327.6 ТК РФ.