Я хочу уволиться с работы и отказаться от рабочего патента. Что мне делать и как правильно поступить?

Вопрос №12395386 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2017, 14:07
Я хочу уволиться с работы и отказаться от рабочего патента. Что мне делать и как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

На основании статьи 80 ТК РФ подавайте соответствующее заявление Вашему работодателю

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.04.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемая, Зарема

Напишите заявление работодателю о увольнении и через 2 недели вас уволят

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уволиться с работы можете, это Ваше право, а вот отказаться от патента не получится, деньги за него Вам уже никто не возвратит.

08.04.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как правильно отказаться от патента? По состоянию здоровья я не могу работать.

08.04.2017, 14:21

Добрый день, уважаемая, Зарема

Не надо от него отказываться, он выдан на определенный срок, он закончится

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 14:23

Здравствуйте.

Сам патент сдаете в тот отдел по вопросам миграции, в котором его получали, а работодателю пишете обычное заявление об увольнении.

Деньги за патент Вам не вернут: Россию придется покинуть.

08.04.2017, 14:23

Отказаться от патента просто

В соответствии с п\п 3 п. 22 ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ-

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

3) в случае поступления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент иностранному гражданину, заявления данного иностранного гражданина об аннулировании выданного ему патента;

Поэтому-вам следует обратиться в управление по вопросам миграции с заявлением об аннулировании патента, и сдать патент, о чём сообщать работодателю и будете уволены в этот же день " связи с аннулированием патента" по п.2 ст.327.6 ТК РФ.

08.04.2017, 14:27

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034