Ростов-на-Дону, 08.04.2017, 15:04

Как создать онлайн-платформу для финансовой поддержки между людьми - советы по законности и необходимым документам

Вопрос №12395526 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2017, 15:04
Хочу сделать в интернете сайт где люди будут помогать друг другу деньгами! Подскажите как сделать все законно, какие документы требуются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так просто у вас это не получится вам нужно тогда регистрировать ООО я так понимаю что тут связано с выдачей кредитов как вы собираетесь эту деятельность осуществлять без лицензии.

09.04.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Это не лицензируется не регистрируется не контролируется - делайте в чем проблема

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.04.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно регистрировать ООО и коды ОКВЕД подобрать. Вы будете получать доход?

08.04.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Проблемы с законом будут точно если вы не зарегистрируетесь как ип,если эта помощь друг другу неизвестных друг другу людей будет предполагать для вас извлечение прибыли в примеру, поскольку сайт придется вам обслуживать и оплачивать.

08.04.2017, 15:14

Добрый день!

Можно подобраать судебную ппрактику по вашему вопросу - но это платные услуги консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.04.2017, 15:15

Доброго Времени суток!

Проблемы с ЗАКОНОМ ВОЗНИКНУТ однозначно - деятельность носит КРЕДИТНЫЙ характер - необходма лицензия ЦБ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.04.2017, 15:15

Регистрируйте ИП и не будет проблем

Заявление на открытие ИП по форме р 21001;

Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию ИП;

Ксерокопия паспорта;

Ксерокопия ИНН.

-

08.04.2017, 15:16

Лучше в налоговой инспекции зарегистрировать ИП или ООО или иное... кредитами не занимайтесь... ничего хорошего. Соблюдайте закон о защите прав потребителей...

08.04.2017, 15:16

Если вы не будете получать доход с этого вида деятельности, то Вам не нужно нигде регистрироваться. Главное, что бы в вашей схеме не было признаков мошенничества.

08.04.2017, 15:19

Здравствуйте.

Стоит оформить потребительский кооператив. Тогда проблем не будет точно.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Как только обьемы превысят миллион. Проблемы увас возникнут однозначно.

ИП и ООО тут не пройдет. Немного иной вид деятельности.

Кредитно потребительский кооператив

Вот тут почитайте

ru.wikipedia.org

Давно отработанная и законная форма такой деятельности как вы задумали.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 16:36

Точно потом с законом проблем не будет?

08.04.2017, 15:09