Как при разводе распределяются доли дома, купленного за мат капитал?
За какой период времени нужно разделить на доли дом, купленный за мат. капитал?
Так в обязательстве должно быть это прописано и установлены сроки доли вы конечно можете выделить любые можете в равных долях это на ваше усмотрение.
Вы обязаны выделить доли согласно условиям нотариально удостоверенного обязательства и в срок указанный в нем. как правило срок шесть месяцев с даты регистрации сделки в росреестре.
За период, указанный в нотариально удостоверенном обязательстве о разделе дома и выделе долей всем членам семьи, переданном до покупки дома в управление ПФР.
Обчно в течение 6 месяцев. Дается нотариальное оформленное обязательство об оформлении ома в собственность несовершеннолетних детей.