Проблема снятия участка с кадастрового учета после проведения реального раздела и выдела в натуре - основания и ссылки на законодательство
По решению суда проведен реальный раздел земельного участка и выдел в натуре за каждым собственником (три человека) права на конкретные участки. Через суд, потому что один из собственников не желает ничего делать. В решении суда есть пункты:
- о прекращении права общей долевой собственности
- о проведении реального раздела
- о выделе в натуре и признании права...
Два собственника зарегистрировали свои права на новые участки и прекращение общей долевой собственности. Но столкнулись еще с одной проблемой: не снимают с кадастрового учета ранее учтенный участок, т.к. один не регистрирует свои права. Т.е. получается, что через пять лет у нас, зарегистрировавших, ничего не останется: ни новых участков, ни общей долевой?
Кадастровая палата не против снять с учета участок, но просит дать разъяснение решения суда, чтобы вопрос о снятии с кадастрового учета ранее учтенного участка был в нем прописан. На что я должны ссылаться при написании заявления о разъяснении решения суда? Можно ли те пункты, которые я указала выше, считать основанием для снятия с кадастрового учета. Какие статьи ФЗ-221 О государственном кадастре недвижимости мне могут помочь или что-нибудь из Земельного или Гражданского кодекса?
Лучший ответ
Ответ возможен только после изучения всех документов. Обращайтесь к адвокату/юристу очно