Санкт-Петербург, 30.08.2016, 08:42

Спор о сумме расходов представителя - частичное удовлетворение иска с полным удовлетворением основной части, отказ в моральной части.

Вопрос №11292414 из г. Кострома
опубликован 30.08.2016, 08:42
Как насчитывается сумма взыскиваемая на расходы представителя? Иск удовлетворен частично: Основная часть удовлетворена полностью, отказано только в моральной части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не совсем поняла прочитав постановление пленума вс рф от 26 января 2016 года.

Если иск удовлетворен частично (отказано в моральной части) то как идет расчет? Мне в судья назначил выплату в 6000 на основании что стоимость услуг слишком завышена. По договору я оплатила 30000. Средняя стоимость юр. услуг данного типа по району от 20000. представитель участвовал в 2 заседаниях т.к. после непродолжительных моих попыток я поняла что не могу защищать свои права самостоятельно. Юр. компанией было написано уточненное исковое заявление, произведены расчеты 2 раза, увеличена сумма иска, произведено ознакомление с материалами дела в суде.

31.08.2016, 01:32

6000 р. еще много.Обычно не более 5000р взыскивают исходя из соображений разумности и справедливости.

31.08.2016, 01:38

---Здравствуйте, сумму устанавливает только суд на своё усмотрение. и старается оставить в пределах разумного. Удачи Вам и всего хорошего.

30.08.2016, 08:43

суд исходит из времени потраченного на участие представителя в деле. средней стоимости услуг представителя сложности дела. для ориентира посмотрите постановление пленума вс рф от 26 января 2916 года.

30.08.2016, 08:54

Я не совсем поняла прочитав постановление пленума вс рф от 26 января 2016 года.

Если иск удовлетворен частично (отказано в моральной части) то как идет расчет? Мне в судья назначил выплату в 6000 на основании что стоимость услуг слишком завышена. По договору я оплатила 30000. Средняя стоимость юр. услуг данного типа по району от 20000. представитель участвовал в 2 заседаниях т.к. после непродолжительных моих попыток я поняла что не могу защищать свои права самостоятельно. Юр. компанией было написано уточненное исковое заявление, произведены расчеты 2 раза, увеличена сумма иска, произведено ознакомление с материалами дела в суде.

31.08.2016, 01:32

6000 р. еще много.Обычно не более 5000р взыскивают исходя из соображений разумности и справедливости.

31.08.2016, 01:38

На мой взгляд это просто издевательство надо мной со стороны суда. В процессе рассмотрения дела судья и представитель ответчика своими высказываниями просто доводили меня до истерики. Все участники знали о том что у меня в результате этого дела неврастения, чем вынудили меня искать представителя. Потому что жаловаться на высказывания судьи все сказали что бесполезно.

31.08.2016, 06:45

---Здравствуйте, запомните, в суде ДВЕ стороны и у каждого по его мнению "Своя правда". но одна из сторон как правило заблуждается или нарушает закон. отсюда и решения судов и истерики. Прежде чем идти в суд нужно крепко подумать, а надо ли вам это делать? и истерик не будет и неврастении. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2016, 06:50

Вы здесь, к сожалению, ничего изменить не сможете. Сколько удовлетворят, столько удовлетворят. Но сможете потом это определение обжаловать

31.08.2016, 06:50

если вам высказывания судьи не нравились у вас право было заявить отвод судье и вы могли им воспользоваться,поэтому дальнейшее обсуждение бессмысленно. в части взыскания судебных расходов вы вправе были обжаловать решение суда.

31.08.2016, 08:24