Лишают ли водительских прав при постановке на учет в наркодиспансер.
--- Здравствуйте, при постановке на учет в наркодиспансер, однозначно лишают на весь срок учёта, это от 3 до 5 лет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Прокурор имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Не совсем "лишают". Дело в том, что при наличии заболеваний, которые недопустимо иметь водителю, у такого водителя прекращают право управления, а от лишения оно отличается тем, что у прекращения нет срока. См. положения Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Водительских прав могут лишить при постановке на учёт в наркодиспансер. Вернуть права конечно можно, главное пройти полный курс лечения у нарколога, регулярно посещать реабилитирующие курсы, иметь положительное заключение врача, вообщем иметь веские основания для того чтобы убедить суд в том что человек больше не употребляет наркотические вещества, что приведёт в итоге к отмене постановления о лишении прав.