Краснодар, 08.04.2017, 18:21

Как снизить тариф на автоперевозки или выбрать другого перевозчика?

Вопрос №12396045 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2017, 18:21
У нас поднял автоперевощик тариф процентов на 30 проезд. Как уменьшить тариф если возможно или как сменить автоперевощика на другого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий! Вы договор заключали с атоперевоЗЧиком? Смотрите условия договора - права перевозчика,-имеет ли право в одностороннем порядке увеличивать тариф? Все указано в договоре, если договор нарушен, - обращайтесь в суд.

08.04.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дмитрий. Для предъявления претензий или обращения в суд Вы должны для себя уяснить, кто из Вас нарушил условия договора и можете ли Вы в одностороннем порядке расторгнуть договор.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

08.04.2017, 19:21

Автобус пригород в поселок я житель как сменить перевозщика.

08.04.2017, 18:58

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

08.04.2017, 19:00

Здравствуйте, Дмитрий

никак. Можете не ездить и купить автомобиль, если вас не устраивает перевозчик.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.04.2017, 19:01

Пишите коллективное обращение в администрацию поселка, в прокуратуру. Пусть проверяют законность увеличения тарифа. Удачи Вам!

08.04.2017, 19:03