Пересечение главной дороги и столкновение с автобусом - что ожидает меня юридически?
Добрый вечер. Вам необходимо оспаривать что Вы не являетесь виновником данного происшествия для этого ищите свидетелей. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если воспользуетесь помощью опытных адвокатов, то возможно ничего и не будет Вам, все зависит от линии защиты.
Добрый день! Мы не инспектора ГИБДД и не вправе устанавливать виновника ДТП. Кроме того, только на месте ДТП можно это сделать. Соответственно, не зная по какой статье вас привлекают, нельзя сказать, что будет.
Доброго Времени суток!
ЕСли нет пострадавшим - лишение прав управления за вызд на встречку на пол года
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Смотрите ПДД и КоАП. Одназначно вас сделают виноватым: вы двигались сзади, и если не смогли бы уйти от столкновения, значит вы не соблюдали дистанцию и скоростной режим.
Доброго времени суток!
Все зависит от материала, объяснений сторон, схемы ДТП. Но Ваша вина здесь наиболее вероятна. Правила дорожного движения не предусматривают такой способ избежать столкновения, как маневрирование. Только торможение, если обнаружено препятствие. Плюс, возможно, несоблюдение дистанции.
Удачи Вам и всех благ!