Правомерно ли запрещение разворота на автомобиле вблизи гаражных построек соседей? - вопрос от Светланы, собственницы частного дома

Я являюсь собственницей частного дома, но в нем проживает моя дочь, я приезжаю к ней в гости на личном авто, однако соседи запрещают мне разворачиваться на автомобиле вблизи их гаражных построек и ограждений. Правомерно ли это? С уважением Светлана.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Если нет дорожных знаков запрещающих РАЗВОРОТ авто - их требования не законны.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Большое спасибо!

Здравствуйте! Соседи однозначно не правы и на их запреты вы вправе не реагировать вовсе, совершайте маневры на своем авто где хотите, не нарушая ПДД.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Мало ли что запрещают соседи Вы являетесь собственником данного домовладения и дорога вообще муниципальной собственности. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Если это общая территория, то никто Вам не вправе ничего такого запрещать (если Вы не нарушаете схему движения в данной местности).

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае нет конечно не правомерно по данному обстоятельству запретить вам останавливаться. Не предусмотрено законодательством.

Спасибо, все понятно!