Могу ли я подать на раздел имущества дома где прописана я мой ребенок и мой отец но проживать я там не могу можно
Уважаемая Ольга!
Регистрация по месту жительства (прописка) не имеет никакого отношения к праву собственности на дом. Если Вы являетесь сособственником доли в праве собственности на дом, Вы можете обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре (или по-другому - о разделе дома в натуре). Если же собственником является Ваш отец, то как-то разделить этот дом или обязать отца в судебном порядке продать его, Вы не можете.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Кому принадлежит дом, более подробно опишите
если вы сособственник, выделяйте долю в натуре, если нет то раздел не предусмотрен.