Может ли соседка-собственник сдать в аренду комнату в коммунальной квартире без согласия других собственников? Спасибо.
Здравствуйте! Гражданский кодекс обязывает согласовать сдачу комнаты в коммунальной квартире с остальными собственниками комнат в квартире. Удачи Вам!
Надо судебную практику смотреть в Вашем регионе. Проблема в том, что есть как судебные решения, которые на основании ст. 247 ГК РФ признают такое использование незаконным, так и прямо противоположные решения судов.
--- Здравствуйте, у неё есть такое право, на то она и собственник. (но если и у вас комнаты в собственности, то нужно ваше согласие). Удачи Вам и всего хорошего.