Как решить проблему с отменой заказа спецэффекта на свадьбу через суд?
Здравствуйте. Решать вопрос возможно только в судебном порядке. Предварительно направив организатору письменную претензию с требованием о возмещении расходов.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 717 ГК РФ
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А как узнать адрес заказчика? На смс сообщение "Вы отказываетесь оплатить"
Она не ответила.
Здравствуйте. А как Вы заключали договор? Адрес заказчика является существенным условием договора, и прописывается в самом договоре.
Договора не было. Был телефонный разговор.
Здравствуйте. О каком суде тогда можно вести речь? Вы даже не знаете, с кем вели телефонный разговор.
Здравствуйте.
Если нет договора, то в суд вы не можете обратиться, т.к. нет основания. В связи с чем вы будете взыскивать эту сумму? У вас нет и расписок на передачу денег.