Как переписать новорожденного ребенка из Подмосковья в Москву? Необходимые документы и процедура.
Вопрос у меня такой, у меня новорожденой сына прописан у мужа в Подмосковье, я хочу его переписать к себе домой в Москву. Надо ли мне его выписывать из квартиры мужа, чтобы прописать к себе? Какие документы нужны? Если нужны справки где их взять?
Вам нужно согласие супруга на регистрацию ребенка по Вашему месту жительства, так как место жительства несовершеннолетних детей определяется по взаимному согласию родителей. Свидетельство о рождении, выписка из финансового лицевого счета, нотариальное согласие отца ребенка.
Здравствуйте! Нужно согласие мужа. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Для того чтобы снять с регистрации новорождённого ребёнка или поставить на регистрационный учёт, потребуется заявление от обоих родителей.
Добрый вечер! Если муж согласен то можете прописать по своему месту жительства, в таком случае его автоматически должны снять с учета по месту жительства мужа.
Здравствуйте.
Обязательно нужно согласие мужа. Обращаетесь в паспортный стол с паспортами и свидетельством о рождении, необходимо приложить документы о собственности на квартиру.
В моей практике был случай, когда отец выписал несовершеннолетнего ребенка и зарегистрировал у себя без ведома и согласия матери. А мы потом то же самое сделали обратно. Поэтому, попробуйте обратиться в свой паспортный стол и зарегистрировать ребенка по своему адресу. Теоретически требуется согласие второго родителя, но на практике - они его редко требуют. Попробуйте. Удачи!