Опечатка в адресе места работы - последствия при оформлении гражданства и ВНЖ
При оформлении ВНЖ выяснилось, что в одном из прошлых мест работы была опечатка в адресе организации. Теперь предстоит подача документов на гражданство. Могут ли отказать в принятии в гражданство при различиях в заявлениях на ВНЖ и гражданство? (ВНЖ был выдан в своё время)
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Да, могут и выдворить ИГ.
Вопрос в том, если в заявлении на гражданство будет указан верный адрес, а в заявлении на ВНЖ была опечатка, то чем это все грозит? Возможны ли сравнения заявлений?
Здравствуйте, Аркадий
Предоставьте справку с места работы с адресом, чтобы подтвердить точную информацию. Проблем быть не должно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава IV] [Статья 22]
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
Это один из бывших мест работы. Такая справка может всех устроить?
Добрый день, уважаемый Аркадий.
При предоставлении такой справки вопросы должны отпасть.
Удачи Вам и вашим близким!
,