Нужно ли вносить изменения в судебный приказ, если выяснилось, что должник проживал по другому адресу?
Выдан судебный приказ, но впоследствии выяснилось, что должник проживал по другому адресу. (на момент подачи был известен только его старый адрес). Теперь вносить изменения в судебный приказ?
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Здравствуйте, Оксана!
Не надо вносить никакие изменения в судебный приказ
Его нужно просто предъявить судебным приставам по тому адресу, где в настоящее время проживает должник с приложением доказательств, что должник проживает именно по этому адресу
Кроме того, если вы знаете расчетный счет должника, судебный приказ может быть предявлен непосредственно в банк.
Здравствуйте, Оксана!
Вносить изменения не нужно.
Просто вместе с приказом нужно передать приставам информацию о его фактическом месте проживания с приложением доказательств этого.