Ответственность ученика - обязан ли простой учитель оплачивать штрафы Роспотребнадзора за недостатки в лагере?
Обязан ли простой учитель, в приказном порядке без желания, назначенный начальником лагеря, оплачивать штрафы Роспотребнадзора за недостатки, выявленные при открытии лагеря? Причем, эти недостатки не ликвидируются в течение года завхозом и директором школы, и проверяющие их пока "не видят", а в лагере вдруг увидят. Меня уже предупреждают, что штраф, возможно, наложат на меня. Что делать? Служебную записку о ликвидации недостатков я уже написала, но ни записки, ни ответа не получила!
Доброго времени суток. Штрафы Роспотребнадзора обязано оплачивать юридическое лицо, а не должностное, если в статье КоАП РФ не указано иное. Удачи вам и всего хорошего.