Можно ли отказаться от сотрудничества с Банком приемником, после банкротства предыдущего банка, если я не согласна?
Вы не согласны с тем, что определенный банк является правопреемником? В этом случае Ваше мнение не будет никем учитываться. Если Вы не согласны с условиями кредитного договора - оспаривайте его в судебном порядке.
Нет, нельзя отказаться. К этому банку перешли все права и обязанности по тому договору, который был с Вами заключен. Ваше согласие не требуется.
Доброе утро, нет, вы не можете отказаться от сотрудничества с банком-приемником, если это касается взятого в банке-банкроте кредита.
Вы должны исполнить перед ним обязательства по первоначальному договору с банком, а в остальном можете не продолжать сотрудничество.
Здравствуйте, Татьяна! Если у Вас имеется задолженность по кредиту, то Вы не имеете права отказаться от сотрудничества с банком, который в установленном законом порядке является правопреемником банка в котором Вы брали кредит; если у Вас текущий счет в банке, то Вы можете его закрыть и открыть счет в другом банке. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
От вашей воли это не зависит, банк является право приемником всех прав и обязанностей, которые вы имели перед первичным кредитором. Лучше самой обращаться в суд с иском к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!