Санкт-Петербург, 09.04.2017, 10:59

Как ограничить общение бабушки ребенка в случае судебного решения о порядке общения с отцом - рекомендации и возможности

Вопрос №12397513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2017, 10:59
Есть судебное решение о порядке общения ребенка с отцом, истицей является мама ребенка. Бабушка имеет некое психоневрологическое заболевание. Как можно минимизировать ее общение с ребенком? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Порядок общения ребенка с бабушкой также можно установить в судебном порядке

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

09.04.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, порядок общения в данном случае может определить только суд. Вы можете подать исковое заявление в суд о порядке общения ребенка с бабушкой.

09.04.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ольга /Викторовна. Установленный порядок общения с ребенком тоже можно изменить путем обращения в суд ввиду таких обстоятельств. Юристы Вам помогут.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.04.2017, 11:23

Как доказать, что бабушка имеет психоневрологическое заболевание?

09.04.2017, 11:10

Такие заболевания должны быть подтверждены справкой их психоневрологического диспансера по месту регистрации бабушки или выпиской из ее истории болезни из районной поликлиники.

09.04.2017, 11:19

Основания, позволяющие ограничить общение ребенка с бабушкой - это угроза жизни или здоровью ребенка в результате общения. Поэтому порядок общения может быть установлен в суде (в каждом конкретном случае свои нюансы).

09.04.2017, 11:26

" Как доказать, что бабушка имеет психоневрологическое заболевание?"

Здравствуйте! Доказать данный факт заболевания можно на основании медицинского заключения. Удачи и добра!

09.04.2017, 11:31

Как я понимаю, что только суд может истребовать такую справку или выписку? Спасибо.

09.04.2017, 11:28

Если бабушка обратится в суд об установлении порядка общения с ребенком в рамках судебного разбирательства доводы о состоянии здоровья бабушки могут быть проверены

09.04.2017, 11:30

Здравствуйте! Да, всё правильно. Если дело будет рассматриваться в суде, можно обращаться с ходатайством об истребовании такой справки.

09.04.2017, 12:06