Осталась ли моя доля в квартире и возможность выписки судом - особенности ситуации
В своё время моя бабушка (мамина мама) оформила на меня квартиру, потом были нюансы и меня практически заставили оформить дарственную на маму, но я в этой квартире до сих пор прописана, но не проживаю в ней, у меня вопрос-осталась ли моя доля в этой квартире и может ли меня суд выписать из неё?
Здравствуйте! Нет никакой доли у Вас. Мать имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Добрый день! Если оформили дарственную, то никаких прав не имеете на нее, только проживать при наличии прописки. Если мать подаст заявление, есть возможность выписать. Закажите выписку из егрн, посмотрите на кого квартира оформлена сейчас. Всего доброго!